Kirchenrat
     

Der Kirchgemeinderat verwaltet die Sach- und Finanzgeschäfte der Pfarrei.

Er besteht aus 9 Mitgliedern (inklusive Pfarrer), die verschiedene Resorts betreuen. Personal-Anstellungen und die Finanzbuchhaltung der katholischen Kirchgemeinde werden durch den Kirchenrat verwaltet.
 

Adressliste KirchenratJuli 2016KR seitAmtsdauer

 


   
Grepper Marcel
Quellenweg 7a
6410 Goldau
Präsident

041 855 00 11 P
041 728 21 12 G
marcel.grepper@stadtzug.ch

20022016-2020
    
Widmer Stefan
Rossbergstrasse 22b
6410 Goldau
Kirchenverwalter041 855 59 53 P
s_m_widmer@bluewin.ch
20162016-2020
     
Hediger Silvia
Mühlefluo 3
6414 Oberarth
Stiftsverwalterin041 855 47 50 P
hediger-inglin@bluewin.ch
20142014-2018
     
Kenel Georg
Sunnmatt 11
6410 Goldau
Bauchef041 855 56 72 P
041 819 22 41 G
georg.kenel@bluewin.ch
20082016-2020
     
Bürgi Karl
Kilchstalden
6410 Goldau
Forstverwalter041 855 42 67 P
karlbuergi59@hotmail.ch
19962014-2018
     
Fässler Adi
Quellenweg 22a
6410 Goldau
Aktuar041 855 50 93 P
adelrich.faessler@gmail.com
20082016-2020
     
Zurfluh Irene
Inseli 4
6415 Arth
Präsidentin BEKO041 855 01 47 P
041 819 67 68 G
irene.zurfluh@bluewin.ch
20022014-2018
     
Eggenberger Irene
Dammweg 8
6414 Oberarth
Präsidentin PEKO041 855 46 33 P
irene.eggenberger@bluewin.ch
20042016-2018
     
Ugo Rossi
Gotthardstrasse 34
6410 Goldau
Pfarrer
(beratende Stimme)
041 855 57 65
pfarrer.goldau@bluewin.ch
2008