Aktuelles



Woche 47 21. November 2016 - 27. November 2016


Dienstag, 22. November 2016

08.30 Uhr Messe der Frauen- und Müttergemeinschaft

Mittwoch, 23. November 2016

10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Donnerstag, 24. November 2016

10.00 Uhr Beerdigung Ida Ulrich-Tresch

Freitag, 25. November 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen
11.35 Uhr Schülergottesdienst

Samstag, 26. November 2016


17.30 Uhr Vorabendgottesdienst

Sonntag, 27. November 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst



Woche 48
 
28. November 2016 - 4. Dezember 2016


Montag, 28. November 2016

18.30 Uhr Abfahrt in Goldau (Bahnhof) zur Abendwallfahrt zum Bruder Klaus nach Flüeli-Ranft

Dienstag, 29. November 2016

19.30 Uhr Abendmesse

Mittwoch, 30. November 2016

10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Freitag, 2. Dezember 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen

Samstag, 3. Dezember 2016


17.30 Uhr Vorabendmesse

Sonntag, 4. Dezember 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst mit dem Kirchenchor
11.45 Uhr Tauffeier
17.00 Uhr Kirchenkonzert Musikverein

Vorschau


Aktuelles Pfarreiblatt


 

 


 

 

 

Roratefeiern

07.12.2016: 08.15 Uhr Roratemesse für die Schüler der MPSO
09.12.2016: 06.30 Uhr Roratemesse
16.12.2016: 06.30 Uhr Roratemesse, anschliessend "Zmorge" im Pfarreizentrum
21.12.2016: 06.30 Uhr Schüler - Roratefeier

 

 


 

 

 

Taufe

24.01.2016: Arnold Malina
24.01.2016: Felder Diana
07.02.2016: Bachmann Noemi
07.02.2016: Diana Fabio
21.02.2016: Keller Lenox
21.02.2016: Füchslin Anja Lorena
10.04.2016: Appert Ramon Leo
10.04.2016: Gisler Cilia
10.04.2016: Inderbitzin Fabio
10.04.2016: Jütz Elin
01.05.2016: Kieliger Mia
01.05.2016: Purtschert Tim
01.05.2016: Marjakaj Loriana
15.05.2016: Joos Laurin
12.06.2016: Gjokaj Juleen
09.10.2016: Semadeni Zendaja Marée
23.10.2016: Lüönd Louisa
04.12.2016: Rickenbacher Kilian

                  

 


 

 

 

Verstorbene

08.01.2016: Krienbühl-Schuler Marie
11.01.2016: Kennel-Holdener Maria
11.01.2016: Zimmermann-Reichlin Lorenz
24.01.2016: Stutz-Mettler Agnes
31.01.2016: Reichlin Martin
01.02.2016: Pezzutto-Gaio Guglielma
22.02.2016: Schmidig Josef Martin
26.02.2016: Von Reding-Furrer Paul
11.03.2016: Stierli-Duttli Erika
18.03.2016: Rickenbacher-Imhof Albert
25.03.2016: Steiner-Betschart Anna
24.03.2016: Loser-Ulrich Walter
28.03.2016: Mettler-Mächler Erwin
01.04.2016: Betschart-Gisler Juliana
21.04.2016: Suter-Betschart Franz Xaver Melchior
02.05.2016: Zehnder-Suter Theres
05.05.2016: Schmidig-Inderbitzin Regina Agnes
08.06.2016: Beeler-Tresch Margrith
14.06.2016: Sollberger-Dettling Marie
25.06.2016: Feer-Reichmuth Hedwig
27.06.2016: Blaser-Betschart Rosa
08.07.2016: Gut Bernadette
27.07.2016: Horath Ferdinand
27.07.2016: Baumann Gertrud
20.08.2016: Torelli-Dahinden Henriette
26.08.2016: Schuler Toni
22.09.2016: Niederberger Brigitte Angelika
07.10.2016: Kenel-Inderbitzin Leo
09.10.2016: Hediger-Dörig Klara Anna Marie
10.10.2016: Fassbind-Bachmann Alois
20.10.2016: Steiner-Pramer Marie
22.10.2016: Ulrich-Tresch Ida