Aktuelles


Woche 34  22. August 2016 - 28. August 2016


Dienstag, 23. August 2016

19.30 Uhr Abendmesse

Mittwoch, 24. August 2016

10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Freitag, 26. August 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen

Samstag, 27. August 2016

10.00 Uhr Beerdigung Henriette Torelli-Dahinden
17.30 Uhr Vorabendgottesdienst

Sonntag, 28. August 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst


Woche 35  29. August 2016 - 4. September 2016


Dienstag, 30. August 2016

10.00 Uhr Beerdigung Schuler Toni

Mittwoch, 31. August 2016

08.00 Uhr ökumenischer Eröffnungsgottesdienst 3.-6. Klassen
10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Freitag, 2. September 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen
16.45 Uhr Bergsturz - Gedenkfeier im Tierpark

Samstag, 3. September 2016

10.00 Uhr Chinder-Chile
17.30 Uhr Vorabendgottesdienst

Sonntag, 4. September 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst mit Kirchenchor und Orchester
19.00 Uhr Stunde der Barmherzigkeit






Vorschau


Aktuelles Pfarreiblatt


 

 


 

 

 

Taufe

24.01.2016: Arnold Malina
24.01.2016: Felder Diana
07.02.2016: Bachmann Noemi
07.02.2016: Diana Fabio
21.02.2016: Keller Lenox
21.02.2016: Füchslin Anja Lorena
10.04.2016: Appert Ramon Leo
10.04.2016: Gisler Cilia
10.04.2016: Inderbitzin Fabio
10.04.2016: Jütz Elin
01.05.2016: Kieliger Mia
01.05.2016: Purtschert Tim
01.05.2016: Marjakaj Loriana
15.05.2016: Joos Laurin
12.06.2016: Gjokaj Juleen

                  

 


 

 

 

Verstorbene

08.01.2016: Krienbühl-Schuler Marie
11.01.2016: Kennel-Holdener Maria
11.01.2016: Zimmermann-Reichlin Lorenz
24.01.2016: Stutz-Mettler Agnes
31.01.2016: Reichlin Martin
01.02.2016: Pezzutto-Gaio Guglielma
22.02.2016: Schmidig Josef Martin
26.02.2016: Von Reding-Furrer Paul
11.03.2016: Stierli-Duttli Erika
18.03.2016: Rickenbacher-Imhof Albert
25.03.2016: Steiner-Betschart Anna
24.03.2016: Loser-Ulrich Walter
28.03.2016: Mettler-Mächler Erwin
01.04.2016: Betschart-Gisler Juliana
21.04.2016: Suter-Betschart Franz Xaver Melchior
02.05.2016: Zehnder-Suter Theres
05.05.2016: Schmidig-Inderbitzin Regina Agnes
08.06.2016: Beeler-Tresch Margrith
14.06.2016: Sollberger-Dettling Marie
25.06.2016: Feer-Reichmuth Hedwig
27.06.2016: Blaser-Betschart Rosa
08.07.2016: Gut Bernadette
27.07.2016: Horath Ferdinand
27.07.2016: Baumann Gertrud
20.08.2016: Torelli-Dahinden Henriette
26.08.2016: Schuler Toni