Aktuelles


Woche 39  26. September 2016 - 2. Oktober 2016


Samstag, 1. Oktober 2016

17.30 Uhr Vorabendgottesdienst mit dem Ensemble Vivat

Sonntag, 2. Oktober 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst
19.00 Uhr Stunde der Barmherzigkeit


Woche 40  3. Oktober 2016 - 9. Oktober 2016


Dienstag, 4. Oktober 2016

19.30 Uhr Abendmesse

Mittwoch, 5. Oktober 2016

10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Freitag, 7. Oktober 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen

Samstag, 8. Oktober 2016


17.30 Uhr Vorabendgottesdienst

Sonntag, 9. Oktober 2016

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst
10.30 Uhr Gottesdienst in italienischer Sprache
11.45 Uhr Tauffeier


Woche 41  10. Oktober 2016 - 16. Oktober 2016


Dienstag, 11. Oktober 2016

19.30 Uhr Oktoberandacht

Mittwoch, 12. Oktober 2016

10.00 Uhr Messe im Alterszentrum Mythenpark

Freitag, 14. Oktober 2016

08.00 Uhr Messe mit Wochengedächtnis für die Verstorbenen

Samstag, 15. Oktober 2016


17.30 Uhr Vorabendgottesdienst

Sonntag, 16. Oktober 2016 / Erntedank

09.00 Uhr Sonntagsgottesdienst mit dem Jodelclub Goldau
10.30 Uhr Gottesdienst in albanischer Sprache
19.00 Uhr Stunde der Barmherzigkeit

Vorschau


Aktuelles Pfarreiblatt


 

 


 

 

 

Taufe

24.01.2016: Arnold Malina
24.01.2016: Felder Diana
07.02.2016: Bachmann Noemi
07.02.2016: Diana Fabio
21.02.2016: Keller Lenox
21.02.2016: Füchslin Anja Lorena
10.04.2016: Appert Ramon Leo
10.04.2016: Gisler Cilia
10.04.2016: Inderbitzin Fabio
10.04.2016: Jütz Elin
01.05.2016: Kieliger Mia
01.05.2016: Purtschert Tim
01.05.2016: Marjakaj Loriana
15.05.2016: Joos Laurin
12.06.2016: Gjokaj Juleen
09.10.2016: Semadeni Zendaja Marée

                  

 


 

 

 

Verstorbene

08.01.2016: Krienbühl-Schuler Marie
11.01.2016: Kennel-Holdener Maria
11.01.2016: Zimmermann-Reichlin Lorenz
24.01.2016: Stutz-Mettler Agnes
31.01.2016: Reichlin Martin
01.02.2016: Pezzutto-Gaio Guglielma
22.02.2016: Schmidig Josef Martin
26.02.2016: Von Reding-Furrer Paul
11.03.2016: Stierli-Duttli Erika
18.03.2016: Rickenbacher-Imhof Albert
25.03.2016: Steiner-Betschart Anna
24.03.2016: Loser-Ulrich Walter
28.03.2016: Mettler-Mächler Erwin
01.04.2016: Betschart-Gisler Juliana
21.04.2016: Suter-Betschart Franz Xaver Melchior
02.05.2016: Zehnder-Suter Theres
05.05.2016: Schmidig-Inderbitzin Regina Agnes
08.06.2016: Beeler-Tresch Margrith
14.06.2016: Sollberger-Dettling Marie
25.06.2016: Feer-Reichmuth Hedwig
27.06.2016: Blaser-Betschart Rosa
08.07.2016: Gut Bernadette
27.07.2016: Horath Ferdinand
27.07.2016: Baumann Gertrud
20.08.2016: Torelli-Dahinden Henriette
26.08.2016: Schuler Toni
22.09.2016: Niederberger Brigitte Angelika